Армия Египта заявила, что не прочь взять власть в стране в свои руки
Военные призвали не загонять страну «в темный тоннель»
Армия Египта вмешалась в конфликт между президентом и протестующими, который не прекращается вот уже несколько дней, сообщают зарубежные СМИ.
В частности, пресс-представительство генерального штаба египетской армии заявило, что кризис должен быть прекращен, а Мухаммед Мурси должен провести переговоры с представителями протестующих.
В обращении есть четкое предупреждение от военных о том, что они не позволят загнать страну обратно в «темный тоннель», что было воспринято целым рядом наблюдателей как довольно однозначный намек на то, что армия Египта не упустит свой шанс воспользоваться возможностью и взять власть в свои руки, особенно если кризис в Египте не прекратится.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что арабская весна застопорилась в Египте.
Константин Рублевский





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»