В России рыбаки съели товарищей, чтобы выжить в тайге
Останки погибших сейчас находятся на экспертизе
Двоих спасенных из тайги в Якутии рыбаков подозревают в каннибализме. Мужчины были найдены в среду, 28 ноября, в 50 километрах от устья реки Нижняя Джалинда в ходе спасательной операции, сообщают украинские СМИ.
Жительница Амурской области обратилась в МЧС с просьбой найти брата. Он, по словам потерпевшей, в сентябре 2012 года отправился вместе с тремя товарищами в тайгу на реку Сутам.
Найденные 28 ноября спасателями мужчины находились в состоянии крайнего истощения, их конечности были частично обморожены. О судьбе двух своих товарищей они не смогли сообщить ничего.
Вскоре спасатели обнаружили останки одного из пропавших. Череп и кости были изрублены топором, а плоти на них практически не осталось. В правоохранительных органах предполагают, что погибший был съеден, причем не зверями, так как вокруг не было звериных следов, а именно людьми, и, скорее всего, своими напарниками.
Останки направлены на экспертизу. Подозрения усиливаются тем, что, по последним данным, двое спасенных рыбаков неожиданно скрылись из Негрюнинской больницы, куда их поместили представители МЧС. Кроме того, появилась версия, что в тайге они занимались не рыбалкой, а добычей золота.
Также читайте на «Багнете» о том, как в Папуа-Новой Гвинее каннибалы съели семерых колдунов.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»