В Польше запретили ритуальные жертвоприношения
Ограничение касается мусульман и евреев
В Польше постановлением Верховного суда с сегодняшнего дня все ритуальные жертвоприношения находятся под запретом, сообщили зарубежные СМИ.
Так, суд признал негуманным перерезать глотку животного и пускать ему кровь, пока оно не умерщвлено. Такой запрет может сильно оскорбить мусульман и евреев, которые практикуют ритуальные убийства животных. Например, одна из традиций мусульман при праздновании «Курбан-байрам» - перерезать горло жертвенному барану.
Показательно, что в Европарламенте зарегистрирован законопроект о разрешении проводить на территории ЕС ритуальные жертвоприношения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Казахстане запретили жертвоприношения на детских площадках.
Константин Рублевский





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»