Испанским младшеклассникам запретят забастовки
Забастовки, по мнению функционеров, радуют детей, которые пропускают занятия
На министерской конференции по проблемам образования участники сошлись во мнении, что целесообразно было бы отрегулировать вопрос участия детей в забастовках с помощью внутреннего закона об улучшении качества образования, который в настоящее время готовится министром образования.
«Забастовка – это право работников сферы образования, а не детей, которые рады пропустить занятия», – считает советник по образованию Мадрида Лусия Фигар.
Вторит ей и глава Кастильи и Леона Хуан Хосе Матеос, считающий, что «ученики младших классов Испании не должны иметь права принимать участие в забастовках, так как это совсем не будет способствовать их образованию и к тому же не является решением существующих проблем».
Сергей Яхонтов





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Происшествия «Суд виправдав нардепа Андрія Ніколаєнка у справі про смертельне ДТП на трасі Київ-Чоп»
Политика «Єгипетський порт прийняв балкер із викраденим українським зерном»