В Ватикане появилось 7 новых святых
Их канонизировал Папа Римский
Папа Римский Бенедикт XVI канонизировал семь новых святых, стремясь обратить внимание на важность миссионерской деятельности и возродить веру в рядах паствы в удаленных регионах. Об этом сообщает Associated Press.
Среди причисленных к лику святых - двое американцев: первый индейский святой Катери Тектавита и жившая в XIX веке францисканская монахиня Марианна Коуп, которая заботилась о прокаженных на Гавайях.
Статус святого получил также филиппинский подросток Педро Калунгсод, помогавших иезуитскому священнику крестить детей местных жителей на острове Гуам в XVII веке и убитый недовольными аборигенами.
Кроме того, к лику святых были причислены: убитый повстанцами на Мадагаскаре в XIX веке иезуит-миссионер Жак Бертье; основавший в 1900г. религиозный орден и католическое издательство Джованни Баттиста Пиамарта; создавшая в 1892г. детскую религиозную школу испанская монахиня Кармен Саллес-и-Барангерас, а также жившая в XIX веке немка Анна Шеффер, лежачая больная, испытывавшая сильные боли и ставшая примером для больных и страждущих.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Папа Римский написал книгу «Детство Иисуса».





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Спорт «Відразу три українки стали чемпіонками Європи з боротьби»
Экономика «Дослідження Knight Fran: За наступні 5 років кількість мільярдерів у світі може зрости»