14:00 / 17.10.2012 Мир

Стало известно имя второго «гонщика» смертельных соревнований на проспекте Бажана

Один из украинских телеканалов провел собственное расследование

Украинским СМИ в результате журналистского расследования стало известно имя второго участника смертельных гонок на проспекте Бажана и на Бориспольском шоссе в Киеве - тех самых, в которых погиб директор финансового департамента Минэкономики и торговли Сергей Чекашкин.

Вторым гонщиком, который составил Чекашкину конкуренцию на «Феррари», стал… Александр Викторович Янукович. Правда, как оказалось, это единственный полный тезка сына президента. Янукович работает в одном из банков на довольно прибыльной должности, имеет несколько машин. Он оказался на полгода младше старшего сына президента Украины – Александр Янукович (гонщик) родился 18 февраля 1974 года, в то время, как сын президента родился 10 июля 1973 года. Впрочем, у журналистов остались вопросы к МВД, почему же все видео и материалы по делу скрываются за тайной следствия, как и информация про Януковича, если он не является сыном президента.

Сам же автомобиль «Феррари 458 Италия» Янукович-гонщик, как оказалось, купил у невестки экс-мера Киева Леонида Черновецкого. Авто имело к этому времени несколько тысяч километров пробега.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что организаторов смертельных гонок на проспекте Бажана в Киеве 23 сентября уже разыскивают – им грозит уголовная ответственность.

Константин Рублевский