Бельгийцы задержали партию кокаина в бананах
Бананы были переданы в зоопарк Роттердама
Бельгийская полиция конфисковала крупнейшую в истории страны партию контрабандных наркотиков, передаю иностранные СМИ.
12 октября в порту Антверпена при досмотре судна, которое следовало из Эквадора, были обнаружены восемь тонн кокаина. Рыночная стоимость груза оценивается в 500 миллионов евро. Кокаин был расфасован по маленьким пакетам и спрятан в контейнере с бананами. Судно должно было доставить груз в голландский Роттердам.
Полицейские не стали препятствовать злоумышленникам и отпустили судно, но в Нидерландах арестовали контрабандистов с поличным при разгрузке наркотика. Всего были задержаны пять человек.
Что же касается бананов, они были переданы в зоопарк Роттердама. По данным местных СМИ, в общей сложности на кормление животным были отданы 20 тонн фруктов.
Ранее «Багнет» писал о том, что кандидат в депутаты меняла голоса на кокаин.





Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Общество «Укргідрометцентр: йде похолодання, 6 листопада - дощі та мокрий сніг»