Бельгийцы задержали партию кокаина в бананах
Бананы были переданы в зоопарк Роттердама
Бельгийская полиция конфисковала крупнейшую в истории страны партию контрабандных наркотиков, передаю иностранные СМИ.
12 октября в порту Антверпена при досмотре судна, которое следовало из Эквадора, были обнаружены восемь тонн кокаина. Рыночная стоимость груза оценивается в 500 миллионов евро. Кокаин был расфасован по маленьким пакетам и спрятан в контейнере с бананами. Судно должно было доставить груз в голландский Роттердам.
Полицейские не стали препятствовать злоумышленникам и отпустили судно, но в Нидерландах арестовали контрабандистов с поличным при разгрузке наркотика. Всего были задержаны пять человек.
Что же касается бананов, они были переданы в зоопарк Роттердама. По данным местных СМИ, в общей сложности на кормление животным были отданы 20 тонн фруктов.
Ранее «Багнет» писал о том, что кандидат в депутаты меняла голоса на кокаин.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»