Сотни людей на фабрике в Пакистане заживо сгорели из-за халатности строителей
В здании фабрики, где погибли люди, не было ни одного пожарного выхода
Количество жертв пожара на фабрике в пакистанском городе Карачи приближается к тремстам человек, сообщают зарубежные СМИ.
Как минимум, 289 тел найдено на пепелище фабрики в данный момент. Полиция и пожарные сообщили, что у погибших не было шансов спастись - в здании не были предусмотрены пожарные выходы, что обрекло сотни людей на смерть. Кроме того, запасные двери, ведущие в цеха, оказались закрытыми и заваренными - люди пытались их выбить, но у них это не получилось.
Кроме того, ни один цех фабрики, как оказалось, не был оборудован стендами с противопожарными средствами, а также сиренами предупреждения. Более того - на фабрике работало куда больше людей, нежели то количество, на которое были рассчитаны помещения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в похожих условиях погибли сотни людей в Гондурасе - тогда охрана закрыла помещения тюрьмы во время пожара, и сотни заключенных сгорели заживо в своих камерах.
Константин Рублевский





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»