В России метят «натуралистические» песни
В эфире появятся сообщения о том, что песня имеет возрастные ограничения
Радиостанции, транслирующие в эфире песни излишне «натуралистичного» содержания, обяжут предупреждать аудиторию о том, что она может услышать, рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.
По его словам, в эфире появятся голосовые метки - сообщения о том, что в программе присутствует композиция, имеющая возрастные ограничения для прослушивания.
Как сообщил Жаров, Национальная ассоциация телевещателей создаст экспертную структуру, которая постепенно проанализирует весь спорный музыкальный контент и укажет, какие песни следует маркировать по возрасту. Это правило не распространяется на программы, выходящие прямом эфире, так как маркировка онлайн-контента невозможна, сообщает NEWSru.
Помимо этого Жаров выразил мнение, что маркировать нужно и компьютерные игры.
«Виртуальный и реальный мир, особенно у детей младшего возраста, может сливаться. И когда ребенок после игры в «стрелялки» возвращается в реальную жизнь, то может думать, что у него, как у компьютерного героя, далеко не одна жизнь. Пропадает чувство самосохранения», - объяснил он.
Сергей Яхонтов





Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»