Ромни официально стал кандидатом в президенты США
В США полноценно стартовала избирательная кампания
В городе Тампа, штат Флорида (США) прошел предпрезидентский конгресс Республиканской партии, сообщили зарубежные СМИ. Основной задачей подобных мероприятий является определение кандидата от партии и разработка программы действий до ноября, когда состоятся президентские выборы-2012.
Завершившийся съезд не стал исключением. Делегаты конгресса приняли решение о выдвижении Митта Ромни единым кандидатом от Республиканской партии США. В этом качестве он был зарегистрирован на общегосударственном уровне.
На конгрессе были определены ключевые задачи и этапы работы партии на период избирательной кампании.Также был избран кандидат на пост вице-президента США - им стал Пол Райан.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ряд кинозвезд уже поддержали кандидата-республиканца.
Константин Рублевский
Фото AFP





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Происшествия «Трагедія у Вишневому: журналіст закликав перевірити чоловіка впливової судді Ішуніної»
Политика «Туска призвали подписать решение о лишении Зеленского ордена»
Происшествия «Українські морські платформи відновили традицію святкового виходу кораблів у Ялті»
Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Мир «Трамп назвав свого наступника на президентських виборах 2028 року – WP»