После убийства египетских пограничников в мире назревает новый Синайский конфликт
Неизвестные убили более 15 египетских пограничников
На границе Египта и Израиля на Синайском полуострове неизвестные напали на пограничный пост, убив при этом, по разным данным, 15 или 16 пограничников, сообщили зарубежные СМИ.
Инцидент на границе в Синае может привести к новому витку давнего противостояния двух государств. Так, президент Египта Мухаммед Мурси уже заявил, что немедленно выдвинет войска и силы безопасности для того, чтобы занять демилитаризированные части полуострова и покончить с экстремистами раз и навсегда.
Израильская же сторона заявила, что ею были замечены два армейских египетских грузовика. Один был ликвидирован, а другой перевернулся, пытаясь уйти от погони. Израильтяне полагают, что нападавшие были представителями группировки «Исламский джихад», которая специализируется на терактах против самих мусульман. Все нападавшие убиты, так что кто виноват в инциденте и является ли случай провокацией, точно сказать, увы, нельзя.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Египет начал новые процессы интеграции в регионе.
Константин Рублевский





Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»