В Сирии уже протестуют против... России
Противники правящего режима обвиняют Россию в поддержке Башара Асада
Тысячи человек вышли на улицы сирийского города Кафранбеля в провинции Идлиб в знак протеста против политики правящего режима и его союзников, в том числе и России, сообщили зарубежные СМИ.
Демонстранты выкрикивали антироссийские лозунги. Один из плакатов протестующих гласил: «Аятолла Сергей Лавров, наложивший вето, вынуждает нас наложить 23 млн вето на будущие отношения с Россией», другой — «Лучше умереть на ногах, чем ползать на коленях».
Как известно, 19 июля Россия и Китай блокировали в Совете Безопасности ООН принятие западного проекта резолюции по Сирии с угрозой санкций. Кроме двух голосов против, проект резолюции получил 11 голосов «за», еще два участника голосования воздержались. Кроме того, РФ сняла с голосования в Совбезе ООН свой проект резолюции — с предложением продлить на три месяца мандат наблюдателей в надежде на политическое урегулирование конфликта.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Сирии продолжаются ожесточенные бои между правительственными и оппозиционными войсками за контроль над крупнейшими городами страны.
Константин Рублевский





Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Киев «Масована атака на Київ та область, відомо про наслідки (фото)»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»