07:16 / 27.07.2012 Мир

Коммунальщики Питера «обломали» десантников и моряков, решив отключить фонтаны на дни ВМС и ВДВ

«Водоканал» решил отключить воду во избежание массового хулиганства со стороны военных и бывших армейцев

В Санкт-Петербурге десантники и моряки в этом году не смогут спастись от летнего зноя - в дни ВМФ и ВДВ городской «Водоканал» отключит самые популярные фонтаны культурной столицы России.  

Как поясняют питерские коммунальщики, такая мера - следствие прошлогоднего опыта, когда радостные десантники в порыве чувств повредили все насадки фонтана в Александровском саду. В этом году он вообще не будет работать целых пять дней - с 29 июля по 2 августа, сообщили российские СМИ.

Кроме того, сотрудники «Водоканала» намерены отключить фонтан и на Московской площади. Он не будет работать два дня - 29 июля и 2 августа.

«К нам обратилось управление МВД РФ по Адмиралтейскому району, - рассказала изданию «Известия» сотрудник пресс-службы «Водоканала» Оксана Попова. - Дело в том, что в Александровском саду сейчас проходит выставка медведей Бадди «United Buddy Bears». И полицейские очень обеспокоены, что во время праздника десантников медведей могут повредить. Там сейчас гуляет много народа и очень хочется, чтобы во время праздников было спокойно. За время отключения мы проведем регламентные работы по ремонту инженерного оборудования фонтана».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Украине День десантника также не обходится не только без казусов, связанных с купанием военных в фонтанах и другими бурными проявлениями праздничного настроения, но в этот день время от времени случаются и трагедии.

Геннадий Стеценко