После стрельбы в Колорадо финны сворачивают рекламу фильма о Бэтмене
Но отменять демонстрацию ленты не будут
После расстрела зрителей, которые пришли на премьеру фильма «Темны рыцарь: Возвращение легенды» в США, в Финляндии было решено свернуть рекламную кампанию ленты.
Как сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на общественную вещательную компанию, в стране массово убирается вся информационная продукция об этом фильме. В частности, рекламные ролики уберут из блоков новостей, и максимально уменьшат количество промо-материалов в Интернете. Интересно, что афиши фильма будут сохранены только в тех средствах массовой информации, откуда изъять их не представляется возможным.
Впрочем премьера заключительной части «Темного рыцаря» прошла в Финляндии без эксцессов, а потому изымать из проката власти страны не намерены.
Напомним, что 20 июля в США на премьерном показе фильма о Бэтмене были расстреляны зрители. В знак скорби по 12 жертвам в стране объявлен траур.
Маргарита Хасанова





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»