Токийский университет открывает «Программу мирового лидерства»
Этот курс, по мнению руководства вуза, поможет вырастить новую элиту для Японии
С 2013 учебного года в Токийском университете будет внедряться курс под название «Программа мирового лидерства» - для студентов с продвинутым уровнем владения английским языком. Для поступления на курс, среди всего прочего, необходимо сдать экзамен TOEFL (экзамен для абитуриентов-иностранцев, планирующих учиться в вузах англоязычных стран).
Особенностью нового курса является «элитное» лингвистическое образование, включающее лекции на английском языке и посещение летних курсов в зарубежных вузах, рассказывает японское издание Daily Yomiuri Online.
Конкурс сразу же составил 10 человек на место (3000 заявок на 300 мест). На первых двух курсах студенты будут изучать, в основном, гуманитарные науки, правда, на втором курсе много времени уделяется изучению английского языка. Из отобранных студентов летом 50 смогут отправиться на летние курсы в институты США, Китая и других стран. В процессе обучения около сотни студентов получат возможность пройти тот или иной курс в зарубежных университетах или поработать в зарубежных компаниях.
Общие курсы, как философия, будут читаться в рамках курса на английском языке.
С помощью внедрения такого курса руководство вуза планирует растить новую элиту, способную решать проблемы и мыслить глобально, то есть, обладающую качествами, которые необходимы лидерам.
Ранее мы рассказывали о рекордной активности украинских абитуриентов в подаче документов в вузы и гордились 83% украинцев, продолжающих учиться после окончания вуза.
Сергей Яхонтов





Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»