Попытка номер... Сирийские повстанцы обложили столицу
Бои с переменным успехом идут на окраинах Дамаска
На окраинах сирийской столицы Дамаск произошел один из самых тяжелых боев в ходе сирийской гражданской войны, сообщили зарубежные СМИ.
Некоторое время бои шли с переменным успехом, но в конце концов сирийской армии удалось оттеснить повстанцев от столицы. Правда, битва за Дамаск продолжается до сих пор и, как отмечают наблюдатели, повстанческие силы готовят новое наступление с целью ворваться в черту города.
Показательно, что наступление повстанческой армии на столицу происходит именно в то время, когда должна была состояться встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и экс-генсека ООН Кофи Аннана. В частности, автор плана мирного урегулирования сирийского конфликта будет требовать от официальных лиц РФ прекратить поддержку сирийского президента и попытается оказать на него давление с целью провести мирную передачу власти временному правительству.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что протестующие против режима Башара Ассада уже доходили до президентского дворца в столице. Также мы сообщали, что в Дамаске регулярно взрывают правительственные учреждения.
Константин Рублевский





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»