11:15 / 15.07.2012 Мир

Таинственная спутница Ким Чен Ына - поп-звезда с ребенком на руках?

Корейские СМИ путаются в догадках

После публикации фотографии лидера страны Ким Чен Ына на недавнем концерте с  темноволосой женщиной всех заинтересовал вопрос о том, кто она, и почему она сидит рядом с человеком, унаследовавшим бразды правления сталинистского режима КНДР. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Как сообщают Северокорейские СМИ, таинственная незнакомка ранее сопровождала Ким Чен Ына на различных государственных мероприятиях.

Одна из южнокорейских газет обратила внимание на то, что на одной из фотографий она сидит, положив руку на подлокотник кресла Ким Чен Ына. Обычно люди в окружении Ким Чен Ына уважительно держат свои локти прижатыми к бокам.

Газета предположила, что это может означать, что она – либо жена, либо младшая сестра северокорейского лидера.

К слову, до сих пор неизвестно, женат ли Ким Чен Ын вообще.

Известно, однако, что два предыдущих правителя КНДР, как правило, не появлялись на публике с женами. Поэтому многие пришли к выводу, что таинственная женщина является членом семьи Ким Чен Ына.

А вот по версии южнокорейской газеты "Чунан ильбо", неизвестной спутницей Ким Чен Ына была Хён Сон Воль, бывшая солистка группы Bochonbo Electronic Music Band, чья популярность достигла своего пика в 1995 году с хитом "Великолепная женщина, похожая на лошадь".

После шести лет пребывания в безвестности Хён вновь появилась на сцене в марте этого года, чтобы выступить для нового лидера КНДР. Газета сообщает, что во время этого шестилетнего промежутка звезда северокорейской эстрады вышла замуж и родила ребенка.

Неназванный офицер южнокорейской разведки сказал газете, что "эти двое знают друг друга еще с подросткового возраста, а […] слухи об их романе циркулируют среди властной элиты Пхеньяна".

Пока же женщина на фотографиях продолжает оставаться таинственной незнакомкой.

Ева Лионова