Россию преследуют водные трагедии: год назад - «Булгария», сейчас - наводнение
Виновные до сих пор не наказаны
Волею судьбы в России продолжаются периодично происходить водные трагедии. Завтра, 10 июля, исполнится год ужасной катастрофы «Булгария» на Волге. Как известно, трагедия забрала 122 человека. 79 удалось спастись. Сейчас же россиян постигла еще одна беда: около 12 тыс. человек пострадали в результате наводнения в Краснодарском крае. По официальным данным, количество жертв на Кубани составляет около 150 человек. Еще около сотни госпитализированы.
Пока органы разбираются в причинах наводнения, становится очевидным, что подобные инциденты могут повторяться и в дальнейшем из-за человеческого фактора, а также по причине того, что чиновники не делают выводов из подобных ситуаций. Например, известно, что на данный момент силовики все еще не посадили виновных в крушении «Булгарии», а государство просто «отделалось» компенсациями семьям погибших в той трагедии и помощью пострадавшим.
Примечательно, что в преддверии годовщины трагедии на Волге в РФ показательно наградили МЧСников, принимавших участие в спасении людей и судна. Хотя виновные еще не сидят. Возможно, не найдут (а даже если и найдут – не накажут) виновных в наводнении в Краснодарском крае.
Отметим, что и в Украине, похоже, особо не задумываются над аналогичными ситуациями Чего, например, стоит жуткое ДТП в Черниговской области, в котором погибли 15 российских паломников. Неделей ранее на Киевщине автобус с туристами, ехавшими на фестиваль «Трипільске коло-2012», также попал в жесткое ДТП.
Дмитрий Дубенский





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»