Российский миллиардер приобрел самую большую яхту в мире
На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении

Гамбургская судоверфь Blohm + Voss построила для российского миллиардера Романа Абрамовича самую большую и роскошную яхту в мире.
Судно называется Eclipse, что в переводе означает «солнечное затмение», и стоит 340 млн. евро, сообщает РБК.
Новая яхта Абрамовича достигает почти 170 м в длину. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна - из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении.
Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате).
Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 м. На яхте имеются 11 кают класса люкс для 24 гостей, два бассейна, кинотеатр и дискотека.
Гостей яхты будет обслуживать команда из 70 человек.
Содержание этого судна обойдется в 25-30 млн. евро в год. Eclipse - третья яхта Абрамовича.
Российский миллиардер также владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.