Победа десятилетия: «главный враг США» собирается уйти из большой политики
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад намерен вернуться к научной деятельности
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad) уже в следующем году может уйти из большой политики. Об этом он заявил в интервью немецкой газете «Франкфуртер альгемайне зонтагсцайтунг».
«Восемь лет - достаточный срок, - отметил он. - В моих планах значится вернуться к научной деятельности».
Ахмадинежад также подчеркнул, что «возможно, будет осуществлять политическую деятельность в университете (Тегеранский университет науки и технологий, где в 1997 году он защитил докторскую диссертацию)», но не собирается «основывать какую-либо партию».
Как известно, по конституции ИРИ президент избирается на 4 года и не имеет права выдвигаться на третий срок подряд. При этом, в своем сенсационном интервью немецкому изданию, 55-летний Ахмадинежад, являющийся, кстати, президентом с 2005 года, исключил, что вернется на этот пост позже.
Напомним, в последнее время Ахмадинежад стал едва ли самым главным врагом США и их союзников благодаря своей скандальной ядерной программой.
Геннадий Стеценко





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Мир «У німецькому парламенті знову зазвучало слово Taurus»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»