В Сирии расстреляли около 100 человек, среди которых много детей
Таковы результаты обстрела правительственными войсками города Хула в провинции Хомс
По подсчетам сирийских активистов, в результате обстрела правительственными войсками города Хула, который находится в провинции Хомс, погибло как минимум 90 человек. По предварительным данным, 13 из погибших в пятницу, 25 мая, – дети. Как сообщает ВВС, эту вспышку насилия оценивают как одну из крупнейших после заключения официального соглашения о прекращении огня.
Представители сирийской оппозиции называют произошедшее «резней». Большинство жертв провластных войск не только в Хомсе, но и в других регионах страны, были участниками акций протеста, которые традиционно проходят в Сирии после пятничной вечерней молитвы.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил в пятницу, что ситуация в Сирии остается «чрезвычайно напряженной» и прогресс в попытках положить конец конфликту слабо ощутим.
Напомним, ранее сообщалось, что в своем противостоянии сирийские власти и оппозиция перешли от стрельбы к взрывам.
Маргарита Хасанова





Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»