В Тбилиси полным ходом идет подготовка к празднику Дня независимости
Горожан ждет выступление знаменитого балета «Сухишвили»
Через несколько дней Грузия отметит национальный праздник – День независимости. По этому случаю 26 мая на площади Марджанишвили в Тбилиси состоится большой гала-концерт, в котором примет участии хорошо известный и в Украине Государственный ансамбль грузинского танца «Сухишвили». Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе мэрии Тбилиси.
«Труппа Национального балета представит на гала-концерте специально подготовленную к этому дню программу, в которую вошли танцы со всех уголков Грузии. Зрителей ожидает много сюрпризов. Концерт пройдет при музыкальном сопровождении Национального симфонического оркестра им. Евгения Микеладзе под руководством Николоза Рачвели (Меманишвили)», - сообщил представитель тбилисской мэрии.
Стоит отметить, что на тбилисской площади Марджанишвили полным ходом идет монтаж гигантской сцены, который можно в реальном времени увидеть на специальной страничке в соцсети Facebook; музыкальное оформление предстоящего зрелища обеспечат специально приглашенные из Британии звукорежиссеры.
Также пресс-служба мэрии Тбилиси сообщила о том, что в День независимости Грузии тут будет проведен традиционный фестиваль цветов «Месяц роз в Тбилиси 2012». А на проспекте Руставели впервые с начала 2012 года пройдет Промышленный парад «Сделано в Грузии», в котором примут участие около 250 предприятий этой закавказской страны.
«Багнет» ранее сообщал о том, как в прошлом году проходил День независимости в украинской столице.
Игорь Иванов





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»