Саакашвили видит Грузию в НАТО в 2014 году
Если, считает грузинский президент, через два года будет новая волна расширения Североатлантического альянса, Грузия может в него попасть
Об этом Михаил Саакашвили заявил, выступая на Саммите НАТО в Чикаго, куда он был приглашен. В поддержку его намерений на саммите была принята декларация, которая дарит надежду на желаемое для него развитие событий. В документе Грузия названа «аспирантом альянса» и говорится, что она обязательно станет членом НАТО.
«Предположительно, следующий саммит состоится в 2014 году, и у Грузии есть очень большие шансы вместе с тремя балканскими странами стать полноправным членом НАТО. Я никогда не был в этом так уверен, как сегодня», - сказал Михаил Саакашвили.
Желание грузинского президента поддержала выступившая на саммите госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она отметила, что на следующей встрече лидеров стран, входящих в Североатлантический альянс, необходимо обсудить вопрос о расширении НАТО. Это заявление адресовалось лидерам Боснии, Грузии, Македонии и Черногории. При этом место и дата проведения следующего саммита пока неизвестны.
Ранее «Багнет» сообщал, что основными вопросами для обсуждения на саммите являются ПРО и Афганистан.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули 522 тіла українських військових»
Политика «Німеччина підтримає Україну зброєю ще на 400 млн доларів»