Экс-глава КГБ официально стал президентом Южной Осетии
Состоялась инаугурация Леонида Тибилова
Победитель президентских выборов в Южной Осетии Леонид Тибилов, который ранее занимал пост главы КГБ республики, официально вступил в должность президента.
Как сообщают зарубежные СМИ, во время церемонии инаугурации Леониду Тибилову вручили президентское удостоверение и передали штандарт президента. Президентский срок в самопровозглашенной республике составляет 5 лет. Один и тот же человек может находиться на этой должности не более двух раз подряд.
Интересно, что в церемонии инаугурации учувствовало немного официальных зарубежных делегаций. Мероприятие посетили представители лишь тех государств, которые ранее признали Южную Осетию: России, Никарагуа, Венесуэлы, Науру, Тувалу, Вануату, Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха.
Напомним, что президентские выборы в Южной Осетии состоялись в апреле 2012-го года. Ранее в ходе внутриполитического конфликта предыдущий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты ушел в отставку в конце 2011-го года. С тех пор в стране не стихали страсти вокруг поста главы государства.
Маргарита Хасанова





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Происшествия «Поліція Польщі затримала трьох українців начебто зі шпигунським обладнанням»
Происшествия «У Чернівецькій області БЕБ викрило схему " дроблення " бізнесу мережею магазинів напівфабрикатів»
Мир «Глава уряду Угорщини домовився з Туреччиною про подальші поставки російського газу»
Происшествия «Посадовицю лікарні підозрюють у розтраті бюджетних коштів при закупівлі медикаментів»