Стоять в очереди в Афганистане уже опасно для жизни
Вследствие подрыва смертника пострадало как минимум 20 человек
В одном из населенных пунктов провинции Герат (на западе Афганистана) в очереди, которая выстроилась к зданию местной администрации, прогремел взрыв. Предполагается, что теракт совершил смертник. В результате взрыва пострадало около 20 человек - 9 из них погибло на месте. Известно, что среди жертв были сотрудники полиции и мирные жители, сообщает ВВС.
«Когда смертник попытался войти в здание администрации, его остановила полиция, и тогда он привел в действие взрывное устройство - прямо на входе», - сообщил глава районной администрации Ахмада Попула, который стал очевидцем происшествия.
По версии полиции, смертник действовал с сообщником, с которым приехал к месту взрыва на автомобиле. По словам главы полиции Герата Сайеда Ага Сакеба, второй террорист оставался в автомобиле, припаркованном неподалеку от здания. На нем была надета паранджа и пояс шахида.
Напомним, что в прошлом году по вине террориста-смертника в Афганистане погибло более 50 человек.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»