В Афганистане число жертв террориста-смертника превысило 50 человек
В движении «Талибан» заявили, что талибы никакого отношения к терактам не имеют
6 декабря министерство здравоохранения Афганистана распространило информацию о том, что число жертв в кабульском теракте достигло 54 человек,
Как сообщает Agence France-Presse, не менее полутора сотен людей были доставлены с ранениями в больницы, состояние многих из них - тяжелое, поэтому список убитых может еще увеличиться.
Почти одновременно с терактом в Кабуле произошел взрыв и в северном городе Мазари-Шариф. Там погибли шесть человек, ранения получили несколько десятков.
Нападение в Кабуле совершил террорист-смертник. В Мазари-Шарифе взорвалась бомба, прикрепленная к велосипеду, стоявшему в входа в мечеть.
В обоих случаях террористы атаковали шиитов, отмечающих во вторник очередную годовщину гибели Хусейна - внука пророка Мухаммада, которого шииты считают одним из 12 священных имамов. Он погиб в битве с суннитами в 680 году у города Кербелла (современный Ирак).
Согласно последней информации, распространенной телеканалом «Аль-Арабия», официальный представитель движения «Талибан» заявил, что талибы никакого отношения к терактам не имеют.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, вчера, 5 декабря, в Ираке в результате террористических атак погибли 28 человек.





Общество «"Сзшчники" позбавляються права вибору, в яку частину повернутися, – ЗМІ»
Политика «Євросоюз заблокував російські активи безстроково: нова процедура усуває ризик вето Угорщини та Словаччини»
Политика «Якщо ЗАЕС залишиться за росіянами - вона не буде працювати, – Зеленський»
Спорт «Рекомендації МОК: допустити юніорів з РФ і Білорусі до змагань з прапором та гімном»
Политика «Трамп вважає, що новий варіант мирної угоди нібито не подобається лише Зеленському»
Происшествия «226 загиблих за листопад: ООН фіксує різке зростання ударів по енергетичній інфраструктурі України»