Страсти в российских тюрьмах: массовая попытка суицида и пропажа заключенных
Бунт против назначения нового-старого начальника колонии завершился похищением 7 осужденных
После массовой попытки суицида в исправительной колонии №3 города Льгова (Курская область, Россия) 7 заключенных исчезли в неизвестном направлении. По предварительной неподтвержденной информации, осужденных перевезли в медицинские учреждения города после жестокого избиения сотрудниками колонии.
«Кроме того, семь осужденных, по нашей информации, вывезли за пределы колонии. По предварительной информации, в медицинские учреждения. Мы сейчас ездим по городу и их ищем»,- сообщил член общественной палаты России Дмитрий Галочкин, пишут российские СМИ.
Отметим, что еще в минувшую среду, 4 апреля, около 300 заключенных вскрыли себе вены в знак протеста против назначения на должность начальника колонии Юрия Бушина. Некоторым из них удалось причинить себе серьезные травмы. Еще около 200 человек участвуют в голодовке.
По сообщения российских СМИ, ранее Юрий Бушин был снят с должности в связи с уголовным делом об избиении заключенных. Но накануне был вновь назначен на эту должность, что и вызвало уже этот бунт.
Напомним, ранее мы писали о бунте заключенных, который вспыхнул в одной из тюрем Турции.
Маргарита Хасанова





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»