Саакашвили поехал вслед за Януковичем в Корею
Грузинский президент также примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности
Президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле проведет двусторонние встречи с лидерами разных стран, в том числе с президентом Республики Корея Ли Мен Баком. Об этом сообщает пресс-служба главы грузинского государства.
Саммит пройдет 26-27 марта. Он посвящен физической ядерной безопасности, предупреждению использования ядерных и радиоактивных материалов и установок в злоумышленных целях. Это станет крупнейшей встречей на высшем уровне в области безопасности, в которой примут участие более 53 глав государств и международных организаций. Об возможности встречи украинского Президента с его грузинским коллегой в данный момент пока не сообщается.
Предыдущий международный саммит по ядерной безопасности состоялся в Вашингтоне в 2010 году. Лидеры 47 стран договорились в течение четырех лет значительно сократить количество уязвимых ядерных материалов в мире, чтобы не допустить возможности попадания этих материалов в руки террористов.
«Багнет» уже сообщал, что Янукович на три дня оставил Украину ради Кореи.
Георгий Тальянин





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»