Правительственные войска Сирии зачищают оплот повстанцев
На улицах Хомса идут ожесточенные бои
Сирийское правительство чрез своих спикеров сообщило о преодолении обороны столицы повстанцев города Хомса и начале штурма центральной части города, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, войска начали штурмовать по сути дела развалины, которые остались от города, почти месяц пребывавшего под авиационными бомбардировками и артиллерийским обстрелом.
Сейчас идет бой за квартал Баба-Амар, который является центральной частью обороны города. Сирийские военные полагают, что его «зачистят» уже в ближайшие сутки. О потерях среди мирного населения не сообщается, однако наблюдатели говорят о больших цифрах - от ста до нескольких тысяч человек, погибших от ударов авиации и артиллерии.
Напомним, что военные действия в Хомсе не стихают. Город становится все более опасным для журналистов. Ранее сообщалось о смерти журналистки The Sunday Times Мэри Кольвин.
Константин Рублевский





Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»