Папе Римскому надо еще 22 кардинала для поддержания нравственности в мире
Бенедикт XVI возвел в кардинальское достоинство еще 22 епископа
Папа Римский Бенедикт XVI возвел 22 епископа и архиепископа в кардинальское достоинство в ходе торжественной мессы в Базилике св. Петра в Ватикане, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, все кардиналы получили золотые кольца в Конситории. Полагается, что новые кардиналы будут отправлены на служение в наиболее секулярные страны, где, по словам кардинала Нью-Йорка Тимоти Долана, «наиболее тяжелое положение с общественной моралью».
О том, будет ли направлен кто-либо из нововозведенных кардиналов в Украину, не сообщается. В нынешнее время деятельностью Католической Церкви в Украине руководит архиепископ Львова, кардинал Мечислав Мокшицкий. Среди уже ушедших на покой кардиналов в Украине числится бывший предстоятель УГКЦ кардинал Любомир Гузар.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в нынешнее Рождество главным украшением Ватикана стала украинская елка.





Мир «Замість родинної зустрічі тюремна камера: українка стала заручницею прибічників рашистів у Казахстані»
Мир «Су‑35 "героїчно" збив власний Мі‑8, мінус екіпаж без участі ЗСУ»
Происшествия «На Київщині чоловік за $7000 обіцяв організувати фіктивну інвалідність»
Общество «Тараканівський форт: історична споруда офіційно під державною охороною»
Политика «Єдність попри різні політичні табори: угорські лідери Закарпаття підписали документ разом»
Мир «Контрабанда наркотиків авіарейсами: У Бельгії, Франції та Нідерландах затримали 21 підозрюваного»