В России на вагонном заводе планируют выпускать новейшие танки
Первый прототип должен быть создан к 2013-му году
Россия анонсировала намерение выпускать новую боевую военную технику. В частности, на предприятии «Уралвагонзавод» к 2013 году будет создан первый прототип нового основного боевого танка «Армата», передают российские СМИ.
По словам генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко, в настоящее время его предприятие совместно с военными проводит испытание основных узлов и агрегатов нового танка. Другие подробности относительно новой машины не сообщаются. Пока Минобороны РФ подписало с заводом контракт на модернизацию 170 основных боевых танков Т-72 на сумму свыше шести миллиардов рублей.
В апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны России, заявил: «С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов». В автомате заряжания «Арматы» будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении. Коваленко также отметил, что в разработке «Арматы» будут использоваться наработки других проектов, включая «Объект 195» и «Черный орел». Запустить серийное производство нового танка планируют в 2015 году. Напомним также, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин дал команду изготовить для российских детей игрушечные модели отечественного оружия.





Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»