Демонстрация «ксивы» может стать преступлением
Благодаря показу «ксивы» многие чиновники или представители силовых структур уходят от наказания за нарушения ПДД
Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы РФ Вячеслав Лысаков выступил с очень смелым предложением, передают российские СМИ. По его словам, необходимо срочно приравнять демонстрацию служебного удостоверения сотруднику ГИБДД к злоупотреблению служебным положением. Ведь именно благодаря показу «ксивы» многие чиновники или представители силовых структур уходят от наказания за нарушения ПДД. Если же за демонстрацию удостоверения начнут «сажать», то многие водители испугаются лишний раз доставать свои пропуска.
«Есть соответствующая законодательная норма, которая предусматривает ответственность. Это как один вариант. Если человек пытается удостоверением оказать давление на инспектора, рассматривать это как злоупотребление служебным положением со всеми вытекающими последствиями», - уверен господин Лысаков.
По материалам auto-portal.net.ua





Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Мир «Уряд Італії очолюваний Джорджею Мелоні встановив рекорд за тривалістю перебування при владі»
Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»