США развернут на Ближнем Востоке плавбазу спецназа ВМС
Соединенные Штаты наращивают силы на Ближнем Востоке
США планируют в ближайшие месяцы дислоцировать в зоне Ближнего Востока плавбазу спецназа своих военно-морских сил (ВМС). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно сообщению, в министерство обороны США намерено превратить большой десантный корабль «Понс» плавбазу спецназа ВМС США. Еще недавно его предполагалось вывести из боевого состава ВМС после 41 года службы. Списание этого корабля должно было состояться в марте. Теперь, однако, ВМС объявили о проведении тендера на превращение БДК «Понс» в «передовую базу сосредоточения», способную принимать вертолеты, небольшие быстроходные катера различных типов, а также оказывать поддержку минным тральщикам, патрульным кораблям и воздушным судам. При этом срок окончания работ по конкурсу установлен уже на конец весны - начало лета.
Стоит отметить, что в эти же сроки плавбаза спецназа «Понс» отправится к месту дислокации. В документах Пентагона говорится, что речь может идти о Персидском заливе.
Ранее «Багнет» писал, что США отправляет свои авианосцы в Аравийское море.





Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Мир «Сбой цифровой радиосвязи парализовал часть железнодорожного сообщения Германии»