Бедного Путина совсем затравили в соцсетях
Так считает глава его московского избирательного штаба
Российские чиновники увидели, что российского премьера (и кандидата в президенты РФ) Владимира Путина просто-напросто «затравили» в Рунете. Об этом заявила вице-спикер Госдумы, глава московского избирательного штаба Путина Людмила Швецова. Как сообщает Интерфакс, Швецова призывала сторонников премьера «решительно противостоять травле, которой в Интернете и в СМИ подвергается Путин».
По мнению чиновницы, сторонники Путина в России «должны решительно противостоять той оголтелой критике, а фактически травле – я не могу другого слова подобрать, – которая обрушилась на Владимира Владимировича в последнее время в электронных СМИ, всоциальных сетях».
Кроме того, Швецова поставила под сомнение целесообразность дискуссий с оппозицией, потому как оппоненты не готовы услышать доводы власти. Впрочем, все-таки Швецова считает, что власть не должна пренебрегать мнением протестующих, а должна их слышать, «но это не значит, что она должна подчиняться организаторам протестных акций».
Говоря о протестном движении, глава московского штаба Путина заметила, что большинство москвичей – среди которых ветераны, пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды – в массовых акциях не участвуют. «А разве это люди второго политического сорта?» – риторически спросила Швецова.
В начале января стало известно, что Путин отказался от участия в предвыборных дебатах. Пресс-секретарь премьера России Дмитрий Песков заявил, что Путин не будет принимать участие в теледебатах, поскольку в противном случае ему придется уходить в отпуск. «Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что безусловно не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», – заявил тогда Песков.
Ранее «Багнет» сообщал о многотысячных акциях протеста, прошедших в России после парламентских выборов. Также сообщали о восприятии этих протестов российской интеллигенцией.





Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Мир «Авіакатастрофа у Флориді: Біля резиденції Трампа розбився літак, всі на борту загинули»
Мир «"Марсіанський екіпаж" NASA вийшов з 378-денної ізоляції»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»