14:29 / 25.12.2011 Мир

В Москве вчера на митинг вышли те, кто стремится много зарабатывать, - мнение

Либералы протестовали против не либералов, - так считает российский писатель

В России продолжают обсуждать итоги вчерашнего грандиозного митинга протеста в центре Москвы. Популярнейший писатель и блогер Александр Никонов отметил, что нынешние протесты вызваны тем, что сейчас у власти в РФ находятся менее либерально настроенные люди, чем живут в столице и в крупных городах.

«Москва позволяет жить и работать. Именно поэтому сытая Москва и вышла на большой митинг. Этим людям нужно представительство во власти, чтобы зарабатывать еще больше. И они не хотят красной революции. Фактически сегодняшние московские разборки - это разборки между своими. Между либерально настроенными людьми НЕ во власти и чуть менее либерально настроенными людьми во власти», - считает писатель.

При этом популярность левых идей в российском обществе он отрицает. По крайней мере в крупных городах.

«Брызжущий слюной Кургинян с трясущейся головой собрал, как известно, на Воробьевых горах 24 декабря митинг против митинга на проспекте Сахарова. К нему пришли красные с красными же знаменами и махали ими. Но! Если Кургинян-митинг собрал 500 человек, то на Сахарова пришло 100 тысяч. Либералы молодцы - они, как верно заметил нацбол Лимонов, «приватизировали революцію». Потому что им никакая революция на самом деле не нужна. Им нужна свобода. То есть свобода предпринимать, свобода зарабатывать. Их привело на площадь желание меньше зависеть от власти и больше от себя. Да, москвичи, как я писал постом ранее, отталкиваясь от звонков москвичей на радио, зарабатывают много. И два этих митинга показали, что сытых людей в Москве больше, чем политической гопоты. Либералы-москвичи победили численностью красно-коричневых шариковых. Захарка Прилепин может сколько угодно вопить о революции за ради сирых и убогих. Москвичи сегодня показали: они не сирые и не убогие», - отметил Александр Никонов.

Напомним, «Багнет» уже сообщал о резолюции массового антипутинского собрания  в центре российской столицы 24 декабря.