Нагнетание обстановки вокруг Ирана выгодно России
Россия может стать крупнейшим производителем и экспортером нефти в мире
Эксперты отмечают выгоду России от ситуации, разворачивающейся вокруг Ирана. В частности, это может позволить России стать крупнейшим производителем и экспортером нефти в мире, передает ИТАР-ТАСС.
Директор инвестиционного фонда SG Alpha Research Штеффен Грушка подтверждает такое мнение.
«Если принять во внимание нынешнюю ситуацию вокруг Ирана и то, что иранскую нефть Европейский союз и ряд других стран более не импортируют, то Россия выходит на первый план как крупнейший производитель нефти в мире и один из крупнейших экспортеров. Российские нефтегазовые компании становятся весьма привлекательными», - отметил эксперт.
По мнению руководителя фонда, в настоящее время «российские активы очень дешевые. РФ также является одним из самых дешевых рынков в мировом масштабе».
Ранее «Багнет» писал, что правительство «пламенного» Уго Чавеса решило заступиться за Иран в ОПЕК.





Общество «Схема з "працевлаштування" військових на приватному СТО: ДБР оголосило підозри посадовцям»
Происшествия «ЗСУ атакували нафтопереробний завод у Ярославській області»
Политика «ФРГ вызвала посла РФ из-за дезинформации и кибератак перед выборами»
Происшествия «226 загиблих за листопад: ООН фіксує різке зростання ударів по енергетичній інфраструктурі України»
Происшествия «Спротив триває: 1389-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Сіверську ворог увалився в центральну частину міста й затискають Сили оборони в кліщі»