Правительство «пламенного» Уго Чавеса решило заступиться за Иран в ОПЕК
Венесуэла хочет вовлечь Организацию стран-экспортеров нефти в противостояние между Ираном, США и ЕС
Правительство Венесуэлы поднимет вопрос об «агрессии США и Европы против Ирана в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК)». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на заявление министра нефтяной и горнодобывающей промышленности южноамериканской страны Рафаэля Рамиреса.
По мнению министра, сделать это необходимо потому, что «любая агрессия против Ирана или прямое нападение на него спровоцируют эскалацию роста цен на нефть».
«Иран - очень важная страна, дружественная нашему народу, переживаемая им ситуация очень опасна, она превратилась в дополнительный фактор нестабильности на мировых рынках нефти», - сказал Рамирес.
Венесуэльский чиновник напомнил, что в последние годы страны, входящие в состав ОПЕК, уже подвергались агрессиям со стороны Соединенных Штатов и европейских держав.
«Любая ситуация в Ормузском проливе, которая возникнет в результате нападения на Иран, сразу же отразится на мировых ценах на нефть», - предупредил Рафаэль Рамирес.
Ранее «Багнет» писал, что в Британии обсуждают новую войну в Персидском заливе.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»