Китайское руководство решило повоевать западной культурой
Компартия Китая недовольная масштабами и темпами вестернизации страны
Коммунистическая партия Китая выступила с резкой критикой западной культуры и заявила (в лице своего лидера Ху Цзиньтао) о необходимости контроля за тотальной вестернизацией страны, сообщают зарубежные СМИ.
В частности, сообщается, что глава китайского правительства, он же - генеральный секретарь ЦК КПК, Ху Цзиньтао заявил об «иностранном культурном вторжении» в Китай.
«Мы можем воочию наблюдать иностранное вторжение, целью которого является вестернизация Китая. Идеологическое и культурное поля находятся в фокусе длительного действия вражеских культурных влияний», - заявил лидер КНР.
Эксперты не исключают, что данная речь направлена против ряда лидеров Компартии Китая и предшествует партийной чистке, направленной на упреждение революционных событий, которые ожидаются среди среднего партийного руководства, активистов и студентов после событий «арабской весны».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению Вадима Карасева новая революционная волна зацепит любой политический режим на планете.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»