Китайское руководство решило повоевать западной культурой
Компартия Китая недовольная масштабами и темпами вестернизации страны
Коммунистическая партия Китая выступила с резкой критикой западной культуры и заявила (в лице своего лидера Ху Цзиньтао) о необходимости контроля за тотальной вестернизацией страны, сообщают зарубежные СМИ.
В частности, сообщается, что глава китайского правительства, он же - генеральный секретарь ЦК КПК, Ху Цзиньтао заявил об «иностранном культурном вторжении» в Китай.
«Мы можем воочию наблюдать иностранное вторжение, целью которого является вестернизация Китая. Идеологическое и культурное поля находятся в фокусе длительного действия вражеских культурных влияний», - заявил лидер КНР.
Эксперты не исключают, что данная речь направлена против ряда лидеров Компартии Китая и предшествует партийной чистке, направленной на упреждение революционных событий, которые ожидаются среди среднего партийного руководства, активистов и студентов после событий «арабской весны».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению Вадима Карасева новая революционная волна зацепит любой политический режим на планете.





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»