13:17 / 16.12.2011 Мир

В России возбудили только одного уголовное дело по факту фальсификации на выборах

Нарушение зафиксировали на избирательном участке в Краснодаре

В Росси возбудили только одно уголовное дело по факту фальсификации выборов. Как сообщает 16 декабря «5 канал», один из депутатов Госдумы из фракции ЛДПР обратился в прокуратуру по поводу нарушений на одном из избирательных участков в Краснодарском крае.

Как установили правоохранители, в ходе проверки было обнаружено, что в урну для голосования были вкинуты 92 бюллетеня с отметками за «Единую Россию». При этом бюллетени были с другого избирательного участка. Это несоответствие работники комиссии «не увидели».

Как известно, выборы в Госдуму России состоялись 4 декабря. При этом оппозиционные силы уже заявили о том, что будут оспаривать их результаты в судах, параллельно выводя на улицы сотни и тысячи протестующих.

К слову, по данным Центризбиркома, на выборах в Госдуму РФ Единая Россия набрала 49,54% голосов избирателей, КПРФ – 19,16%, ЛДПР – 11,66%, Справедливая Россия – 13,22%. Остальные партии не преодолели 7% барьер.

Оппозиция заявила про фальсификацию выборов и вывела на митинг 10 декабря в Москве 100 тыс. человек. Оппозиционеры пугают власть новыми акциями протеста.