В России оппозиция будет оспаривать результаты выборов в Госдуму
Оппозиционные партии называют результаты выборов сфальсифицированными
Оппозиционные российские партии не верят в официальные результаты голосования. В частности «Яблоко» называет прошедшие выборы «фарсом». Об этом заявил основатель партии Григорий Явлинский, сообщает 5 декабря «Эхо Москвы». Явлинский отметил, что «Яблоко», безусловно, будет оспаривать результаты выборов.
Представители различных партий, а также многие наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на выборах. Так, на одном из избирательных участков в Москве произошел вброс бюллетеней прямо на глазах российского отделения Транспэренси Интерншнл Елены Панфиловой.
По словам Панфиловой, она прежде считала, что подобные открытые вбросы бюллетеней невозможны, однако теперь убедилась в обратном на собственном опыте.
Как сообщалось, 4 декабря в РФ состоялись выборы в Госдуму. По данным exit-polls, россияне дали мандат на представительство в новом составе Думы только 4-м партиям: «Единая Россия» набирает 48,5%, КПРФ – 19,8%, СР – 12,8%, ЛДПР – 11,4%.





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»