Медведев подписал закон о декриминализации
Утверждены поправки в Уголовный кодекс, которые позволяют освободить обвиняемых после выплаты штрафа
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в Уголовный кодекс, которые, в частности, позволяют освободить обвиняемых в экономических преступлениях после выплаты штрафа, сообщает 7 декабря Эхо Москвы.
Одновременно вводится новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Они могут назначаться за преступления небольшой и средней тяжести, а также за некоторые тяжкие, совершенные впервые.
К слову, в Украине закон о декриминализации, как ожидается, будет подписан уже в ближайшие дни.
Напомним, в то же время в Украине продолжается борьба оппозиции по спасению экс-премьера Юлии Тимошенко.
Как сообщалось, оппозиция зарегистрировала в Раде аж четыре законопроекта по спасению Тимошенко.
Как известно, судья Печерского суда Киева Родион Киреев 11 октября текущего года признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»