Итальянскому премьер-министру больше не нужна зарплата
Чиновник таким образом решил экономить государственные средства
Новый премьер-министр Италии отказался от жалования главы Кабинета министров страны и министра экономики.
«Экономию начать с себя», - такой принцип заложил итальянский премьер Марио Монти, назначенный на эту должность 13 ноября после ухода в отставку Сильвио Берлускони, об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС передает УНИАН.
Представляя в воскресенье, 4 декабря, на пресс-конференции в римском правительственном дворце Киджи основные направления мер для преодоления экономического кризиса, Монти сообщил, что прежде чем усиливать налоговое давление на итальянцев, правительство решило уменьшить «расходы на политику». Имеется в виду сокращение административного аппарата, прежде всего в провинциях страны, введение «почетных» должностей на местном уровне.
Члены правительства обязуются сообщать в налоговые инспекции не только о текущих доходах, но и общем размере своего личного состояния.
Ранее «Багнет» рассказал, как активистки эксцентричного движения FEMEN отпраздновали отставку Берлускони.




Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»