Путин теряет большинство в Госдуме РФ
По данным ЦИК, после вчерашних выборов «Единая Россия» набирает менее 50%
Центральная избирательная комиссия подсчитала уже более 93,46% всех бюллетеней по выборам в Государственную думу Российской Федерации. Партия Путина «Единая Россия» лидирует, но набирает менее 50 %.
По состоянию на 9:00 понедельника голоса избирателей по всей России распределились следующим образом:
«Единая Россия» лидирует с 49,7 % голосов.
На втором месте КПРФ с 19,15 %.
«Справедливая Россия» занимает третье место, набрав 13,16 %.
На четвертом месте ЛДПР с 11,66 %.
За бортом Госдумы осталось «Яблоко», набравшее 3,21 % голосов.
Данные по «Патриотам России» и «Правому делу» находятся, как говорится, в зоне статистической погрешности.
Через несколько часов будут подсчитаны все бюллетени, но данные уже, скорее всего, существенно не изменятся.
Таким образом, партия «ЕР» теряет большинство в Госдуме. А если другие политические силы, прошедшие в парламент объединятся, «единороссы» станут оппозицией. Как известно, на выборах в парламент прошлого созыва «ЕР» набрала более 50%, что обеспечивало ей право единолично сформировать большинство.
Как сообщалось ранее, выборы в Госдуму России состоялись 4 декабря. При этом оппозиционные силы уже заявили о том, что будут оспаривать их результаты в судах.





Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Общество «Київ–Ужгород: новий брендований поїзд із японським меню та іграми»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»