В Сирии продолжают гибнуть мирные жители
В результате танкового обстрела погибли три человека
В Сирии продолжаются кровопролитные противостояния между противниками президента страны Башара Асада и правительственными войсками. Так, сирийские танки снова открыли огонь по городу Хомс.
Как сообщает 4 ноября ANSA.it со ссылкой на правозащитников, в результате обстрела погибли, по крайней мере, три мирных жителя.
Вчера, 3 ноября, в сирийском городе Хомс погибли 20 человек, по демострантам велся пулеметный огонь.
Напомним, антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.
По данным ООН, уже более 3 тыс. человек погибли в Сирии с середины марта, когда в стране начались антиправительственные выступления.
2 ноября поступили сообщения о том, что власти Сирии согласились на план Лиги арабских государств (ЛАГ) по прекращению насилия в стране и готовы немедленно вывести войска из городов, где происходили вооруженные столкновения.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Происшествия «Ракетний удар по Івано-Франківську забрав життя двох людей і поранив дитину»
Мир «У Китаї собаки втекли з магазину собачого м’яса та стали зірками соцмереж»