Россия грозится не допустить ливийского сценария в Сирии
МИД РФ апеллирует к международному праву
Россия отказывается поддерживать спецоперацию в Сирии и введение против нее санкции, а также грозится не допустить развитие событий в стране по ливийскому сценарию.
Об этом 1 ноября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия не поддерживает режимы, «мы поддерживаем международное право», сообщает «Эхо Москвы».
Лавров подчеркнул, что позиция России основывается на необходимости диалога между властями и оппозицией в этой стране, что отражено в проекте резолюции России и Китая по Сирии.
Напомним, антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.
По данным ООН, уже более 3 тыс. человек погибли в Сирии с середины марта, когда в стране начались антиправительственные выступления.





Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Польша локализует выпуск британских ракет CAMM‑ER для программы Narew»
Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»