Без ЕС в Британии может быть коллапс
Не утихает полемика о статусе туманного Альбиона в рамках Евросоюза
Великобритания совершит «экономический суицид», если перестанет принимать активное участие в определении политического курса Евросоюза. Об этом 31 октября сообщает Reuters со ссылкой на заместителя премьер-министра Великобритании, лидера либеральных демократов Ника Клегга (Nick Clegg). Так Клегг прокомментировал предложение группы парламентариев о проведении общенационального референдума по вопросу выхода из ЕС.
Рядовые британцы опасаются, что решения лидеров еврозоны негативно скажутся на жителях Соединенного Королевства, и отказываются от перспективы вкладывать деньги в спасение зоны евро от долгового кризиса. Так, согласно опросам, лишь 35% британцев находят членство в ЕС благоприятным для страны, сообщает Reuters. По мнению Клегга, пересмотр уставных договоров ЕС может затянуть страны блока в ненужную идеологическую войну и отвлечь их от важных экономических проблем. Клегг выступает за отказ от изменения изначальных уставов, однако подчеркивает, что на этом основании покидать ЕС нецелесообразно.
Напомним, что на прошлой неделе депутаты британского парламента отклонили предложение провести референдум о членстве страны в Европейском союзе. 483 парламентария высказались против инициативы, 111 человек поддержали ее.





Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Українські дрони скоротили виробництво бензину в РФ на 25%»