В Италии селевые потоки затопили город
Число жертв наводнений достигло уже девяти человек
Число жертв наводнения на севере Италии достигло девяти человек. После долгих поисков спасатели извлекли из-под обломков жилого дома в селении Кассана тело мужчины, сообщает EURONEWS.
Монтероссо-аль-Маре, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, был затоплен селевыми потоками так, что первый этаж многих зданий оказался погребен под плотным слоем грязи. Руководство муниципалитета поспешило заявить, что Монтероссо больше не существует. Однако военные подразделения и добровольцы все-таки пытаются спасти древний город.
Ливневые дожди и сильные грозы обрушились на итальянские провинции Тоскана и Лигурия в понедельник и спровоцировали мощные оползни и селевые потоки. Рухнули десятки жилых домов, движение по национальной трассе А12 было закрыто четверо суток и возобновилось только в пятницу и то только по одной полосе. До воскресенья не ходят поезда по железной дороге Генуя-Специя. Некоторые населенные пункты отрезаны от внешнего мира и добраться до них можно только на вертолете.
Напомним, ранее мы писали о последствиях наводнения в Таиланде.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»