Бангкок полностью уходит под воду. Город атакуют крокодилы и ядовитые змеи
К воскресенью столица Таиланда может полностью затонуть
Территорию Бангкока, в который продолжает прибывать вода из прорвавшейся дамбы, осваивают крокодилы и ядовитые змеи. Как передает канал EURONEWS, уровень реки Чао Прая достиг очередной рекордной отметки и в ближайшие часы, как ожидается, поднимется еще выше.
Как сообщают власти Таиланда, к столице кроме всего прочего вплотную подошла огромная масса воды из центра и севера страны, а параллельно в Сиамском заливе начался прилив.
Власти хотят прорыть каналы в крупных шоссе, чтобы обеспечить воде выход в море. Бангкок уже к воскресенью может быть затоплен полностью.
Толпы людей в панике покидают город: лодки есть не у всех и многим приходится выбираться вплавь. На выездах – огромные пробки. Поезда не ходят. Национальный аэропорт Дон Муанг закрыт. Жертвами самого крупнейшего за полвека наводнения в Таиланде стали 377 человек.
Напомним, из-за сильнейших ливней больше трети территории Таиланда оказалась затопленной.





Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»