Российские моряки, вышедшие из Севастополя, идут по местам боевой славы (ФОТО)
Корабль Черноморского флота России завершает «круиз» вокруг Греции
Как сообщила пресс-служба Черноморского флота Российской Федерации, сегодня, 26 октября, большой десантный корабль «Цезарь Куников» покинул греческий порт Пирей и взял курс на порт Александруполис.
По словам пресс-секретаря командующего Черноморским флотом капитана 1 ранга Вячеслава Трухачёва, во время пребывания в греческом порту экипаж «Цезаря Куникова» почтил память соотечественников, похороненных на Русском кладбище Пирея.
– На нем погребены русские моряки, погибшие и умершие вблизи греческих берегов, а также солдаты и офицеры белого движения, оказавшиеся в Пирее после Гражданской войны, – рассказал он. – По умершим и убиенным была отслужена панихида. Представители военного атташата при посольстве Российской Федерации в Греции и командование похода возложили венки к памятнику, на котором начертаны слова «Русским морякам от земляков».
В пресс-службе Черноморского флота «Багнету» также сообщили, что на центральной площади Пирея – Кораис состоялся концерт военного оркестра и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.
В период стоянки в Пирее российский корабль был открыт для посещения жителями и гостями города, на его борту также побывали учащиеся школы при Посольстве Российской Федерации в Греции.
После выхода из Пирея «Цезарь Куников» взял курс на греческий порт Александруполис, заход в который является завершающим перед возвращением в Севастополь.
Ранее мы уже рассказывали о том, как россияне в Греции вместе с англичанами и французами отпраздновали победу над турецко-египетским флотом в Наваринском сражении.
Алексей Медведев
Фото предоставлены пресс-службой Черноморского флота РФ





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»