Куба одержала убедительную победу в ООН
Организация поддержала резолюцию, осуждающую американское эмбарго
Куба радуется. Она одержала убедительную победу в Генеральной Ассамблее ООН, где во вторник,25 октября, страны участники практически единогласно поддержали резолюцию, осуждающую американское эмбарго, которое на протяжении полувека наносит ущерб экономике страны.
«Ошеломительная победа Кубы в ООН: 186 стран проголосовали против блокады острова», - заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес (Bruno Rodriguez) в своем телеобращении.
Генеральная Ассамблея ООН осудила американское эмбарго Кубы. За это решение проголосовало 186 представителей стран, 2 страны выступили против – США и Израиль и три воздержались – Маршалловы острова, Микронезия и Палау.
Ежедневное издание коммунистической партии Кубы подчеркивает, что таким решением международное сообщество заявляет президенту Бараку Обаме, что «пора заканчивать с политикой, корни которой тянутся к временам холодной войны».
Введенное в 1962 году эмбарго запрещает импорт в Кубу любой продукции, в состав которой входят американские компоненты, даже если импорт идет через третьи страны. Экономическая блокада острова нанесла урон практически в 1 триллион долларов США за 50 лет.
Фидель Кастро в своем выступлении горячо поддержал решение ООН и заявил, что принятие подобных резолюций помогает в борьбе с существующей системой «неравных отношений» царящей на нашей планете.
Ранее мы сообщали, что кубинский революционный и политический деятель Фидель Кастро заявил, что о планах НАТО по «оккупации» Ливии он знал и заявлял еще 8 месяцев назад.
Также сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович недавно посетил Кубу с рабочим визитом.
По материалам France 24





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»